skip to main content

Site officiel de la Ligue de baseball junior AA du Québec

« Promouvoir, organiser, encourager, enseigner et améliorer la pratique du baseball chez les jeunes,
tout en contribuant à l'éducation physique et morale par l'application d'une saine discipline »

Mai

Calendrier | Mai

Mercredi 15 mai
(001) Longueuil 2  Ste-Thérèse 3 | Final | sommaire | compte rendu
(002) Repentigny 4  Laval 5 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 19 mai
(006) Gatineau 5  Lac St-Louis 8 | Final | sommaire | compte rendu
(003) Laval 7  PAT / Montréal 0 | Final | sommaire | compte rendu
(007) Gatineau 4  Lac St-Louis 9 | Final | sommaire | compte rendu
(004) Longueuil 7  Repentigny 2 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 20 mai
(008) Ste-Thérèse 9  St-Eustache 3 | Final | sommaire | compte rendu
(009) Repentigny 1  Laval 2 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 21 mai
(011) Lac St-Louis 9  PAT / Montréal 3 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 22 mai
(012) Laval 3  Ste-Thérèse 6 | Final | sommaire | compte rendu
(005) Lac St-Louis 6  St-Constant 4 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 25 mai
(013) Laval 2  Gatineau 12 | Final | sommaire | compte rendu
(014) Laval 10  Gatineau 9 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 26 mai
(108) Gatineau 6  PAT / Montréal 12 | Final | sommaire | compte rendu
(109) Gatineau 12  PAT / Montréal 6 | Final | sommaire | compte rendu
(016) St-Constant 0  Repentigny 10 | Final | sommaire | compte rendu
(015) Lac St-Louis 1  Ste-Thérèse 11 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 27 mai
(017) Repentigny 15  Ste-Thérèse 7 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 28 mai
(018) Longueuil 0  PAT / Montréal 1 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 29 mai
(019) PAT / Montréal 16  Lac St-Louis 4 | Final | sommaire | compte rendu
(020) St-Constant 2  Ste-Thérèse 5 | Final | sommaire | compte rendu

Juin

Calendrier | Juin

Samedi 1 juin
(021) PAT / Montréal 11  Gatineau 0 | Final | sommaire | compte rendu
(022) PAT / Montréal 10  Gatineau 4 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 3 juin
(028) Laval 5  Repentigny 9 | Final | sommaire | compte rendu
(027) St-Constant 1  St-Eustache 0 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 4 juin
(029) PAT / Montréal 2  Longueuil 12 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 5 juin
(030) St-Constant 5  Lac St-Louis 6 | Final | sommaire | compte rendu
(060) PAT / Montréal 4  Ste-Thérèse 6 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 9 juin
(062) Laval 6  Longueuil 5 | Final | sommaire | compte rendu
(033) St-Eustache 4  Lac St-Louis 2 | Final | sommaire | compte rendu
(063) Laval 7  Longueuil 9 | Final | sommaire | compte rendu
(034) PAT / Montréal 15  St-Constant 5 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 10 juin
(036) St-Eustache 6  Laval 4 | Final | sommaire | compte rendu
(035) PAT / Montréal 12  Repentigny 8 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 11 juin
(038) Ste-Thérèse 3  PAT / Montréal 6 | Final | sommaire | compte rendu
(037) St-Constant 3  Longueuil 2 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 12 juin
(039) Longueuil 6  Lac St-Louis 7 | Final | sommaire | compte rendu
(102) St-Constant 11  Ste-Thérèse 13 | Final | sommaire | compte rendu
(040) PAT / Montréal 3  Repentigny 7 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 16 juin
(026) Lac St-Louis 5  Repentigny 7 | Final | sommaire | compte rendu
(046) Lac St-Louis 3  Repentigny 4 | Final | sommaire | compte rendu
(047) St-Constant 6  St-Eustache 1 | Final | sommaire | compte rendu
(045) PAT / Montréal 0  Laval 4 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 17 juin
(023) Longueuil 2  Laval 7 | Final | sommaire | compte rendu
(048) Lac St-Louis 12  St-Eustache 15 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 18 juin
(050) Repentigny 3  PAT / Montréal 4 | Final | sommaire | compte rendu
(049) Ste-Thérèse 1  Longueuil 9 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 19 juin
(051) Ste-Thérèse 7  Lac St-Louis 2 | Final | sommaire | compte rendu
(142) St-Eustache 17  Repentigny 14 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
(052) Longueuil 7  St-Constant 4 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 23 juin
(055) St-Eustache 7  St-Constant 8 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
Mercredi 26 juin
(061) Repentigny 5  St-Constant 2 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 30 juin
(064) Repentigny 8  Lac St-Louis 10 | Final | sommaire | compte rendu
(025) St-Eustache 3  PAT / Montréal 9 | Final | sommaire | compte rendu

Juillet

Calendrier | Juillet

Lundi 1 juillet
(031) Gatineau 4  Longueuil 7 | Final | sommaire | compte rendu
(032) Gatineau 0  Longueuil 5 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 2 juillet
(068) Repentigny 6  Longueuil 8 | Final | sommaire | compte rendu
(067) Lac St-Louis 9  St-Eustache 19 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 3 juillet
(070) Laval 2  Repentigny 3 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
(069) PAT / Montréal 7  Ste-Thérèse 1 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 6 juillet
(071) Lac St-Louis 11  Gatineau 1 | Final | sommaire | compte rendu
(072) Lac St-Louis 15  Gatineau 0 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 7 juillet
(073) Gatineau 5  Repentigny 10 | Final | sommaire | compte rendu
(075) Laval 6  St-Constant 3 | Final | sommaire | compte rendu
(074) Gatineau 4  Repentigny 5 | Final | sommaire | compte rendu
(076) Laval 4  St-Constant 2 | Final | sommaire | compte rendu
(077) Lac St-Louis 2  Ste-Thérèse 13 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 8 juillet
(078) St-Eustache 15  Ste-Thérèse 5 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 9 juillet
(081) St-Constant 2  PAT / Montréal 3 | Final | sommaire | compte rendu
(080) St-Eustache 6  Longueuil 4 | Final | sommaire | compte rendu
(079) Lac St-Louis 3  Laval 5 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 10 juillet
(082) PAT / Montréal 6  Lac St-Louis 10 | Final | sommaire | compte rendu
(083) Repentigny 6  Ste-Thérèse 3 | Final | sommaire | compte rendu
(024) Longueuil 6  Laval 7 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 13 juillet
(084) St-Eustache 12  Gatineau 8 | Final | sommaire | compte rendu
(085) St-Eustache 11  Gatineau 1 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 14 juillet
(043) Longueuil 24  Gatineau 0 | Final | sommaire | compte rendu
(044) Longueuil 7  Gatineau 10 | Final | sommaire | compte rendu
(088) Ste-Thérèse 2  PAT / Montréal 5 | Final | sommaire | compte rendu
(086) Laval 2  Lac St-Louis 10 | Final | sommaire | compte rendu
(087) St-Constant 8  Repentigny 9 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
Lundi 15 juillet
(089) Longueuil 0  St-Eustache 7 | Final | Forfait
(090) Ste-Thérèse 9  Laval 8 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 16 juillet
(092) Laval 3  PAT / Montréal 2 | Final | sommaire | compte rendu
(091) St-Eustache 2  Longueuil 8 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 17 juillet
(093) Laval 5  Lac St-Louis 15 | Final | sommaire | compte rendu
(095) St-Eustache 5  Repentigny 4 | Final | sommaire | compte rendu
(094) Longueuil 14  St-Constant 9 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 21 juillet
(100) Gatineau 9  Laval 10 | Final | sommaire | compte rendu
(101) Gatineau 3  Laval 13 | Final | sommaire | compte rendu
(104) Ste-Thérèse 14  Lac St-Louis 1 | Final | sommaire | compte rendu
(099) St-Eustache 7  St-Constant 5 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 22 juillet
(105) Repentigny 3  St-Eustache 6 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 23 juillet
(116) St-Constant 5  PAT / Montréal 8 | Final | sommaire | compte rendu
(107) Laval 8  Ste-Thérèse 9 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 24 juillet
(057) Repentigny 9  St-Eustache 10 | Final | sommaire | compte rendu
(056) St-Constant 5  Longueuil 6 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
Dimanche 28 juillet
(119) Repentigny 4  St-Constant 7 | Final | sommaire | compte rendu
(112) St-Eustache 7  Laval 3 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 29 juillet
(117) Ste-Thérèse 6  St-Eustache 0 | Final | sommaire | compte rendu
(118) Lac St-Louis 7  Laval 4 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 31 juillet
(059) Longueuil 5  Lac St-Louis 4 | Final | sommaire | compte rendu
(120) Laval 8  St-Eustache 10 | Final | sommaire | compte rendu

Août

Calendrier | Août

Jeudi 1 août
(098) Lac St-Louis 2  PAT / Montréal 9 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 3 août
(121) Ste-Thérèse 10  Gatineau 2 | Final | sommaire | compte rendu
(122) Ste-Thérèse 22  Gatineau 2 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 4 août
(123) St-Constant 10  Laval 11 | Final | sommaire | compte rendu
(124) St-Constant 1  Laval 11 | Final | sommaire | compte rendu
(126) Repentigny 6  Lac St-Louis 3 | Final | sommaire | compte rendu
(125) St-Eustache 21  PAT / Montréal 1 | Final | sommaire | compte rendu
(127) Longueuil 10  Ste-Thérèse 1 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 5 août
(103) Ste-Thérèse 5  Repentigny 8 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 6 août
(129) Ste-Thérèse 0  Repentigny 7 | Final | Forfait
(128) PAT / Montréal 5  Longueuil 6 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 7 août
(130) PAT / Montréal 8  Laval 9 | Final | sommaire | compte rendu
(131) Longueuil 0  St-Eustache 4 | Final | sommaire | compte rendu
Jeudi 8 août
(058) Ste-Thérèse 9  Laval 7 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 10 août
(053) Gatineau 7  St-Eustache 0 | Final | Forfait
(054) Gatineau 0  St-Eustache 4 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 11 août
(135) Gatineau 4  Ste-Thérèse 5 | Final | sommaire | compte rendu
(136) Gatineau 10  Ste-Thérèse 11 | Final | sommaire | compte rendu
(137) St-Eustache 4  Lac St-Louis 2 | Final | sommaire | compte rendu
(133) PAT / Montréal 15  St-Constant 5 | Final | sommaire | compte rendu
(115) Repentigny 1  Longueuil 9 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 12 août
(138) Ste-Thérèse 1  Longueuil 5 | Final | sommaire | compte rendu
(140) Laval 7  St-Eustache 3 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 13 août
(139) Repentigny 6  PAT / Montréal 1 | Final | sommaire | compte rendu
(141) Ste-Thérèse 8  St-Constant 4 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 14 août
(143) St-Constant 15  Lac St-Louis 3 | Final | sommaire | compte rendu
(144) PAT / Montréal 0  St-Eustache 10 | Final | sommaire | compte rendu
(134) Longueuil 6  Repentigny 2 | Final | sommaire | compte rendu
Jeudi 15 août
(106) Longueuil 11  PAT / Montréal 5 | Final | sommaire | compte rendu
(065) Ste-Thérèse 0  St-Constant 7 | Final | Forfait
Samedi 17 août
(041) St-Constant 1  Gatineau 0 | Final
(042) St-Constant vs Gatineau | Remis
Dimanche 18 août
(110) Gatineau 4  St-Constant 8 | Final | sommaire | compte rendu
(113) Lac St-Louis 5  Longueuil 14 | Final | sommaire | compte rendu
(111) Gatineau 2  St-Constant 12 | Final | sommaire | compte rendu
(114) Lac St-Louis 5  Longueuil 7 | Final | sommaire | compte rendu
(066) PAT / Montréal 3  St-Eustache 13 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 19 août
(010) St-Eustache 9  Ste-Thérèse 3 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 20 août
(132) Lac St-Louis 8  St-Constant 11 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 24 août
(096) Repentigny 0  Gatineau 7 | Final | Forfait
(097) Repentigny 0  Gatineau 7 | Final | Forfait
Dimanche 25 août
(198) Gatineau 9  St-Constant 7 | Final | sommaire | compte rendu

Séries

Calendrier | Séries éliminatoires

Quarts de finale, trois de cinq

Lundi 26 août
(201) Repentigny 1  Laval 3 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 27 août
(301) Lac St-Louis 8  Longueuil 4 | Final | sommaire | compte rendu
(401) Ste-Thérèse 12  PAT / Montréal 2 | Final | sommaire | compte rendu
(202) Laval 9  Repentigny 3 | Final | sommaire | compte rendu
Jeudi 29 août
(302) Longueuil 1  Lac St-Louis 3 | Final | sommaire | compte rendu
(402) PAT / Montréal 18  Ste-Thérèse 4 | Final | sommaire | compte rendu
(203) Repentigny 2  Laval 12 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 31 août
(501) Gatineau 4  St-Eustache 19 | Final | sommaire | compte rendu
(303) Lac St-Louis 0  Longueuil 14 | Final | sommaire | compte rendu
(502) Gatineau 2  St-Eustache 6 | Final | sommaire | compte rendu
(403) PAT / Montréal 7  Ste-Thérèse 3 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 1 septembre
(503) St-Eustache 5  Gatineau 3 | Final | sommaire | compte rendu
(404) Ste-Thérèse 8  PAT / Montréal 3 | Final | sommaire | compte rendu
(304) Longueuil 13  Lac St-Louis 2 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 3 septembre
(405) PAT / Montréal 4  Ste-Thérèse 8 | Final | sommaire | compte rendu
Jeudi 5 septembre
(305) Lac St-Louis 3  Longueuil 4 | Final | sommaire | compte rendu

Demi-finales, quatre de sept

Dimanche 8 septembre
(701) Ste-Thérèse 2  Longueuil 8 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 9 septembre
(702) Longueuil 12  Ste-Thérèse 1 | Final | sommaire | compte rendu
(601) Laval 6  St-Eustache 1 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 11 septembre
(602) St-Eustache 2  Laval 1 | Final | sommaire | compte rendu
(703) Ste-Thérèse 7  Longueuil 5 | Final | sommaire | compte rendu
Jeudi 12 septembre
(603) Laval 1  St-Eustache 2 | Final | sommaire | compte rendu
(704) Longueuil 12  Ste-Thérèse 5 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 15 septembre
(604) St-Eustache 12  Laval 2 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 16 septembre
(605) Laval 2  St-Eustache 4 | Final | sommaire | compte rendu
(705) Ste-Thérèse 9  Longueuil 10 | Final, 9 manches | sommaire | compte rendu

Finale, quatre de sept

Jeudi 19 septembre
(801) Longueuil 6  St-Eustache 0 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 22 septembre
(802) Longueuil 7  St-Eustache 6 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 25 septembre
(804) St-Eustache 16  Longueuil 7 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 29 septembre
(803) St-Eustache 9  Longueuil 1 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 2 octobre
(805) Longueuil 5  St-Eustache 4 | Final, 9 manches | sommaire | compte rendu
Jeudi 3 octobre
(806) St-Eustache 0  Longueuil 8 | Final | sommaire | compte rendu