skip to main content

Site officiel de la Ligue de baseball junior AA du Québec

« Promouvoir, organiser, encourager, enseigner et améliorer la pratique du baseball chez les jeunes,
tout en contribuant à l'éducation physique et morale par l'application d'une saine discipline »

Mai

Calendrier | Mai

Lundi 14 mai
(004) Lac St-Louis 5  Laval 8 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 16 mai
(006) Montréal 19  Lac St-Louis 7 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 20 mai
(008) Lac St-Louis 3  Ste-Thérèse 8 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 22 mai
(013) Lac St-Louis 0  St-Eustache 4 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 23 mai
(016) St-Constant 12  Lac St-Louis 6 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 27 mai
(019) Ste-Thérèse vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Lundi 28 mai
(020) Lac St-Louis vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 29 mai
(024) Lac St-Louis vs Longueuil (Paul-Pratt, 19h30)
Mercredi 30 mai
(027) Montréal vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)

Juin

Calendrier | Juin

Dimanche 3 juin
(029) Longueuil vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Lundi 4 juin
(031) Lac St-Louis vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)
Mardi 5 juin
(032) Lac St-Louis vs Montréal (Raymond-Daviault, 20h00)
Mercredi 6 juin
(034) St-Eustache vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Dimanche 10 juin
(036) Ste-Thérèse vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Lundi 11 juin
(040) Lac St-Louis vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 12 juin
(043) Lac St-Louis vs Longueuil (Paul-Pratt, 19h30)
Mercredi 13 juin
(045) St-Eustache vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Dimanche 17 juin
(047) Ste-Thérèse vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Lundi 18 juin
(050) Lac St-Louis vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Mardi 26 juin
(057) Lac St-Louis vs Longueuil (Paul-Pratt, 19h30)

Juillet

Calendrier | Juillet

Lundi 2 juillet
(060) Lac St-Louis vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)
Mardi 3 juillet
(064) Lac St-Louis vs Laval (Montmorency, 20h00)
Dimanche 8 juillet
(068) Longueuil vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Mardi 10 juillet
(074) Lac St-Louis vs Montréal (Raymond-Daviault, 20h00)
Mercredi 11 juillet
(077) Lac St-Louis vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Dimanche 15 juillet
(079) Laval vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Mercredi 25 juillet
(095) Montréal vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Dimanche 29 juillet
(098) Longueuil vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Lundi 30 juillet
(101) Lac St-Louis vs Laval (Montmorency, 20h00)
Mardi 31 juillet
(104) Lac St-Louis vs Montréal (Raymond-Daviault, 20h00)

Août

Calendrier | Août

Mercredi 1 août
(105) St-Constant vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Dimanche 5 août
(107) St-Constant vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Mercredi 8 août
(116) Lac St-Louis vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Dimanche 12 août
(120) Laval vs Lac St-Louis (George-Springate, 16h00)
(121) Laval vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Mercredi 15 août
(126) St-Eustache vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)

Séries

Calendrier | Séries éliminatoires