skip to main content

Site officiel de la Ligue de baseball junior AA du Québec

« Promouvoir, organiser, encourager, enseigner et améliorer la pratique du baseball chez les jeunes,
tout en contribuant à l'éducation physique et morale par l'application d'une saine discipline »
Champions 2010Champions 2008

Mai

Calendrier | Mai

Dimanche 13 mai
(002) St-Constant 7  Laval 5 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
Lundi 14 mai
(004) Lac St-Louis 5  Laval 8 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 16 mai
(007) St-Eustache 4  Laval 2 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 20 mai
(009) Laval 3  Longueuil 4 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
(010) Laval 2  Longueuil 7 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 21 mai
(012) Laval 4  St-Eustache 16 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 23 mai
(017) Laval 19  Montréal 14 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 27 mai
(018) St-Eustache 3  Laval 8 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 28 mai
(021) Montréal 10  Laval 7 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 30 mai
(026) Laval 1  St-Eustache 7 | Final | sommaire | compte rendu

Juin

Calendrier | Juin

Lundi 11 juin
(041) St-Constant 15  Laval 7 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 12 juin
(042) Laval 0  Montréal 10 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 18 juin
(049) Longueuil vs Laval | Remis
Mercredi 20 juin
(053) Laval vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Lundi 25 juin
(055) Montréal vs Laval (Montmorency, 20h00)
Mardi 26 juin
(056) St-Constant vs Laval (Montmorency, 20h00)
Mercredi 27 juin
(058) Laval vs St-Constant (Leblanc, 20h00)

Juillet

Calendrier | Juillet

Lundi 2 juillet
(061) Laval vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 3 juillet
(064) Lac St-Louis vs Laval (Montmorency, 20h00)
Dimanche 8 juillet
(069) Laval vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Lundi 9 juillet
(072) Longueuil vs Laval (Montmorency, 20h00)
Mardi 10 juillet
(030) Ste-Thérèse vs Laval (Montmorency, 20h00)
Mercredi 11 juillet
(109) Laval vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Dimanche 15 juillet
(079) Laval vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Mercredi 18 juillet
(087) Laval vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Dimanche 22 juillet
(089) Laval vs Montréal (Raymond-Daviault, 19h00)
Lundi 23 juillet
(093) St-Eustache vs Laval (Montmorency, 20h00)
Mercredi 25 juillet
(096) Longueuil vs Laval (Montmorency, 20h00)
Dimanche 29 juillet
(100) Laval vs Ste-Thérèse (Ducharme, 19h30)
Lundi 30 juillet
(101) Lac St-Louis vs Laval (Montmorency, 20h00)

Août

Calendrier | Août

Dimanche 5 août
(035) Montréal vs Laval (Montmorency, 20h00)
Lundi 6 août
(111) Laval vs Longueuil (Paul-Pratt, 19h30)
Mardi 7 août
(112) Ste-Thérèse vs Laval (Montmorency, 20h00)
Mercredi 8 août
(115) Ste-Thérèse vs Laval (Montmorency, 20h00)
Dimanche 12 août
(120) Laval vs Lac St-Louis (George-Springate, 16h00)
(121) Laval vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)

Séries

Calendrier | Séries éliminatoires