skip to main content

Site officiel de la Ligue de baseball junior AA du Québec

« Promouvoir, organiser, encourager, enseigner et améliorer la pratique du baseball chez les jeunes,
tout en contribuant à l'éducation physique et morale par l'application d'une saine discipline »
Champions 2004

Mai

Calendrier | Mai

Mercredi 15 mai
(001) Longueuil 2  Ste-Thérèse 3 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 19 mai
(004) Longueuil vs Repentigny (Champigny, 19h30)
Mardi 28 mai
(018) Longueuil vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)

Juin

Calendrier | Juin

Dimanche 2 juin
(023) Longueuil vs Laval (Marcel-Maheu, 13h00)
(024) Longueuil vs Laval (Marcel-Maheu, 16h00)
Mardi 4 juin
(029) PAT / Montréal vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Dimanche 9 juin
(062) Laval vs Longueuil (Paul-Pratt, 12h00)
(063) Laval vs Longueuil (Paul-Pratt, 15h00)
Mardi 11 juin
(037) St-Eustache vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 12 juin
(039) Longueuil vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Dimanche 16 juin
(043) Longueuil vs Gatineau (Sanscartier, 12h00)
(044) Longueuil vs Gatineau (Sanscartier, 15h00)
Mardi 18 juin
(049) Ste-Thérèse vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 19 juin
(052) Longueuil vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Mardi 25 juin
(056) St-Constant vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 26 juin
(059) Longueuil vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Dimanche 30 juin
(031) Gatineau vs Longueuil (Paul-Pratt, 12h00)
(032) Gatineau vs Longueuil (Paul-Pratt, 15h00)

Juillet

Calendrier | Juillet

Mardi 2 juillet
(068) Repentigny vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mardi 9 juillet
(080) St-Eustache vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Lundi 15 juillet
(089) Longueuil vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Mardi 16 juillet
(091) St-Eustache vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 17 juillet
(094) Longueuil vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Dimanche 28 juillet
(113) Lac St-Louis vs Longueuil (Paul-Pratt, 13h00)
(114) Lac St-Louis vs Longueuil (Paul-Pratt, 16h00)
Lundi 29 juillet
(115) Repentigny vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mardi 30 juillet
(106) Longueuil vs PAT / Montréal (Raymond-Daviault, 19h45)

Août

Calendrier | Août

Dimanche 4 août
(127) Longueuil vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Lundi 5 août
(128) PAT / Montréal vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)
Mercredi 7 août
(131) Longueuil vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)
Dimanche 11 août
(134) Longueuil vs Repentigny (Champigny, 19h30)
Lundi 12 août
(138) Ste-Thérèse vs Longueuil (Paul-Pratt, 20h00)

Séries

Calendrier | Séries éliminatoires