skip to main content

Site officiel de la Ligue de baseball junior AA du Québec

« Promouvoir, organiser, encourager, enseigner et améliorer la pratique du baseball chez les jeunes,
tout en contribuant à l'éducation physique et morale par l'application d'une saine discipline »

Mai

Calendrier | Mai

Mardi 15 mai
(005) Longueuil 9  Montréal 14 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 16 mai
(006) Montréal 19  Lac St-Louis 7 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 20 mai
(011) Montréal 3  St-Constant 4 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 22 mai
(015) Ste-Thérèse 1  Montréal 0 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 23 mai
(017) Laval 19  Montréal 14 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 28 mai
(021) Montréal 10  Laval 7 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 29 mai
(023) St-Eustache 13  Montréal 3 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 30 mai
(027) Montréal 7  Lac St-Louis 8 | Final | sommaire | compte rendu

Juin

Calendrier | Juin

Dimanche 3 juin
(028) St-Eustache 10  Montréal 4 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 5 juin
(032) Lac St-Louis 5  Montréal 6 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 10 juin
(037) St-Constant 9  Montréal 12 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 12 juin
(042) Laval 0  Montréal 10 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 19 juin
(051) St-Constant 2  Montréal 12 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 20 juin
(052) Montréal 5  St-Constant 15 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 25 juin
(055) Montréal 16  Laval 3 | Final | sommaire | compte rendu

Juillet

Calendrier | Juillet

Lundi 2 juillet
(062) Montréal 11  Ste-Thérèse 9 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 3 juillet
(065) Montréal 1  Longueuil 6 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 4 juillet
(067) Montréal 9  St-Constant 6 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 9 juillet
(071) Montréal 7  St-Eustache 8 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
Mardi 10 juillet
(074) Lac St-Louis 9  Montréal 6 | Final | sommaire | compte rendu
Mercredi 11 juillet
(078) Montréal 4  St-Eustache 14 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 15 juillet
(081) St-Eustache 4  Montréal 1 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 16 juillet
(083) Montréal 2  Ste-Thérèse 6 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 17 juillet
(085) St-Constant 12  Montréal 7 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 21 juillet
(088) Ste-Thérèse 13  Montréal 5 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 24 juillet
(094) Montréal 11  Longueuil 2 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 31 juillet
(104) Lac St-Louis 6  Montréal 4 | Final, 9 manches | sommaire | compte rendu

Août

Calendrier | Août

Samedi 4 août
(106) Ste-Thérèse 13  Montréal 3 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 5 août
(035) Montréal 3  Laval 2 | Final, 8 manches | sommaire | compte rendu
Mardi 7 août
(113) Longueuil 4  Montréal 5 | Final, 11 manches | sommaire | compte rendu
Mercredi 8 août
(114) Montréal 6  St-Eustache 5 | Final | sommaire | compte rendu
Lundi 13 août
(123) Montréal 9  Longueuil 4 | Final | sommaire | compte rendu
Mardi 14 août
(125) Longueuil 12  Montréal 1 | Final | sommaire | compte rendu
Jeudi 16 août
(089) Laval 0  Montréal 6 | Final | sommaire | compte rendu
Samedi 18 août
(044) Montréal 9  Ste-Thérèse 7 | Final | sommaire | compte rendu
Dimanche 19 août
(095) Montréal 0  Lac St-Louis 10 | Final | sommaire | compte rendu

Séries

Calendrier | Séries éliminatoires

Quarts de finale, quatre de sept

Mardi 21 août
(221) Lac St-Louis vs Montréal (Raymond-Daviault, 19h30)
Jeudi 23 août
(222) Montréal vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Samedi 25 août
(223) Lac St-Louis vs Montréal (Raymond-Daviault, 20h00)
Dimanche 26 août
(224) Montréal vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Lundi 27 août
(225) Lac St-Louis vs Montréal (Raymond-Daviault, 19h30)
Mardi 28 août
(226) Montréal vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Mercredi 29 août
(227) Lac St-Louis vs Montréal (Raymond-Daviault, 19h30)