skip to main content

Site officiel de la Ligue de baseball junior AA du Québec

« Promouvoir, organiser, encourager, enseigner et améliorer la pratique du baseball chez les jeunes,
tout en contribuant à l'éducation physique et morale par l'application d'une saine discipline »
Champions 2017Champions 2016Champions 2013Champions 2005Champions 2002Champions 2001Champions 2000Champions 1999Champions 1997

Mai

Calendrier | Mai

Dimanche 13 mai
(002) St-Constant vs Laval (Montmorency, 20h00)
Dimanche 20 mai
(011) Montréal vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Mardi 22 mai
(014) St-Constant vs Longueuil (Paul-Pratt, 19h30)
Lundi 28 mai
(022) Longueuil vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)
Mercredi 30 mai
(027) St-Constant vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)

Juin

Calendrier | Juin

Lundi 4 juin
(031) Lac St-Louis vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)
Mardi 5 juin
(033) St-Constant vs Longueuil (Paul-Pratt, 19h30)
Dimanche 10 juin
(037) St-Constant vs Montréal (Clémentine, 14h00)
Lundi 11 juin
(041) St-Constant vs Laval (Montmorency, 20h00)
Dimanche 17 juin
(046) St-Constant vs St-Eustache (Clair-Matin, 16h00)
(048) St-Constant vs St-Eustache (Clair-Matin, 19h00)
Mardi 19 juin
(051) St-Constant vs Montréal (Clémentine, 20h00)
Mercredi 20 juin
(052) Montréal vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Lundi 25 juin
(054) Longueuil vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)
Mardi 26 juin
(056) St-Constant vs Laval (Montmorency, 20h00)
Mercredi 27 juin
(058) Laval vs St-Constant (Leblanc, 20h00)

Juillet

Calendrier | Juillet

Lundi 2 juillet
(060) Lac St-Louis vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)
Mercredi 4 juillet
(067) Montréal vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Dimanche 8 juillet
(069) Laval vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Lundi 9 juillet
(073) Ste-Thérèse vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)
Mardi 10 juillet
(075) St-Constant vs Longueuil (Paul-Pratt, 19h30)
Mercredi 11 juillet
(109) Laval vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Dimanche 15 juillet
(080) St-Constant vs Ste-Thérèse (Ducharme, 19h30)
Lundi 16 juillet
(082) Longueuil vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)
Mardi 17 juillet
(085) St-Constant vs Montréal (Clémentine, 20h00)
Mercredi 18 juillet
(086) St-Eustache vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Dimanche 22 juillet
(090) St-Eustache vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Mercredi 25 juillet
(097) St-Constant vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Dimanche 29 juillet
(099) St-Eustache vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Lundi 30 juillet
(102) Ste-Thérèse vs St-Constant (Richard-Lafontaine, 20h00)

Août

Calendrier | Août

Mercredi 1 août
(105) St-Constant vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h45)
Dimanche 5 août
(107) St-Constant vs Lac St-Louis (George-Springate, 19h00)
Lundi 6 août
(110) St-Constant vs Ste-Thérèse (Ducharme, 20h00)
Mercredi 8 août
(116) Lac St-Louis vs St-Constant (Leblanc, 20h00)
Dimanche 12 août
(117) Ste-Thérèse vs St-Constant (Leblanc, 19h30)
Lundi 13 août
(122) St-Constant vs St-Eustache (Clair-Matin, 20h00)

Séries

Calendrier | Séries éliminatoires